Министерство здравоохранения Свердловской области обновило предельные тарифы на платные медицинские услуги, сообщают в пресс-службе ведомства.
Предельные тарифы на платные медицинские услуги на Среднем Урале не обновлялись три года. В сравнении с действующим документом трехгодичной давности новый проект приказа регионального минздрава подразумевает в среднем 15-процентное повышение стоимости платных медицинских услуг. Перешагнуть планку предельных тарифов лечебные учреждения, имеющие лицензии на оказание платных услуг, права не имеют. А вот предоставить услуги дешевле «предела» - пожалуйста.
Как пояснили в минздраве, рынок все расставит по своим местам – в условиях жесткой конкуренции лечебные учреждения сами будут решать, выгодно ли им повышать стоимость медицинских услуг, и если да, то на сколько. Проект приказа будет утвержден на заседании правительства Свердловской области, после чего новые предельные тарифы будут узаконены соответствующим постановлением.
В 2015 году рост тарифов ЖКХ на Среднем Урале не должен превысить 14,2%
Школьников Каменска-Уральского лишили льгот на общественном транспорте
Рост цен в Свердловской области в 2 раза превысил общероссийские показатели
Ветераны против повышения платы за проезд в Екатеринбурге
В Свердловской области увеличат финансовую поддержку старшего поколения