Примерное время чтения: 2 минуты
382

В Туринске прапорщик ОВД убил четырех лосей

Екатеринбург, 24 октября, АиФ-Урал. В лесу недалеко от Туринска сотрудники регионального департамента госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства обнаружили в машине у местных охотников мясо лося. Недалеко от этого места были найдены останки четырех животных. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота).

Интересно, что одним из охотников оказался сотрудник изолятора временного содержания Туринского ОВД. Прапорщик полиции в тот день находился в отпуске, был без форменного обмундирования. Сотрудникам регионального департамента он заявил, что, когда он приехал в лес, лоси уже были мертвы.

– Принято решение об увольнении прапорщика из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей за упущения в работе по воспитанию личного состава, – заявил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах