Примерное время чтения: 2 минуты
513

Житель Карпинска объявлен в розыск за изнасилование мужчины

Екатеринбург, 28 октября, АиФ-Урал. Краснотурьинский СО СКР по Свердловской области объявил в федеральный розыск жителя Карпинска, который заочно обвиняется в совершении преступления по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Инцидент произошел днем 30 августа этого года в одной из квартир Карпинска, где обвиняемый проживал вместе с женой и дочерью. По версии следствия, в тот день злоумышленник остался дома один, так как его супруга и ребенок уехали в Екатеринбург в аквапарк. Решив повесить дома гардину, обвиняемый вышел из дома и попросил помочь ему первого встреченного им прохожего.

«Помочь обвиняемому согласился 40-летний карпинец, по данным следствия, имеющий врожденные задержки в развитии. Сразу же после того, как потерпевший зашел в квартиру, хозяин квартиры набросился на гостя – злоумышленник, по данным следствия, начал душить и избивать мужчину, грозить ему убийством, а затем совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера», – рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета. После случившегося потерпевший обратился с заявлением в полицию. Обвиняемый же скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Как отмечают в следственном комитете, за совершение данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах