Примерное время чтения: 2 минуты
2976

Убийцу 4-летней Яны Белоусовой приговорили к пожизненному заключению

www.66.mvd.ru / екб.66.мвд.рф

Екатеринбург, 27 января, АиФ-Урал. Убийца 4-летней Яны Белоусовой из Ключевска приговорен к пожизненному заключению. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, 35-летний Николай Юферов, приходящийся погибшей девочке дядей, будет отбывать наказание в самой строгой колонии особого режима. «Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей) и п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера)», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Следствие и суд установили, что шокирующее преступление произошло вечером 30 июля прошлого года в поселке Ключевск. Юферов пригласил к себе в гости и изнасиловал 4-летнюю племянницу, после чего задушил ее руками, а тело вывез на велосипеде за пределы поселка и утопил в торфянике.

«С 30 на 31 июля он переночевал на речке, после чего вместе с пустой сумкой утром 31 июля вернулся домой. Впоследствии, благодаря грамотным и профессиональным действиям следователей Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска полиции, злоумышленник был задержан», – отмечают в пресс-службе свердловского следственного комитета.

В ведомстве также напоминают, что ранее, в ноябре прошлого года, суд Березовского вынес приговор матери убитой 4-летней Яны Белоусовой. 32-летняя жительница поселка Ключевск была признана виновной в совершении преступления по ст. 156 УК РФ (жестокое обращение с ребенком).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах