Примерное время чтения: 2 минуты
238

Сотрудники ГИБДД задержали в Екатеринбурге 16-летнего подростка без прав

Анатолий Ефимов / Из личного архива

Екатеринбург, 15 февраля, АиФ-Урал. Сотрудники ГИБДД задержали 16-летнего подростка, который устроил гонки по Екатеринбургу, сообщили в ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. Минувшей ночью у дома 74 на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге экипаж ДПС, патрулируя улицы, заметил автомобиль «Honda Civic», который проехал на запрещающий сигнал светофора. Инспекторы приняли решение его остановить и проверить документы гражданина, находившегося за рулем иномарки.

Однако водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться, увеличив скорость. Началось преследование нарушителя. Лихач промчался на большой скорости по улицам Машиностроителей, 40 лет ВЛКСМ, Победы, Донбасской, Бакинских Комиссаров и Бебеля в сторону ВИЗа.

На улице Токарей с целью предотвращения аварий и жертв среди жителей и гостей города органами внутренних дел была организована «зеленая волна». У кинотеатра «Буревестник» машину удалось задержать.

За рулем, как выяснилось, находился 16-летний подросток. На место происшествия были вызваны его родители, в их присутствии инспекторы ГИБДД составили административный протокол - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. «Honda Civic» помещена на штрафную стоянку.

Информация о том, что сотрудники ГИБДД выставляли так называемый «живой щит» для задержания нарушителя не соответствует действительности. Автомобилями граждан дорога по пути преследования лихача не блокировалась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах