Примерное время чтения: 2 минуты
462

На Урале львицу в поезде перевозили как… кошку

Екатеринбург, 22 мая, АиФ-Урал. Сотрудники региональной транспортной полиции сняли с поезда, следовавшего через Екатеринбург, львицу. В  пресс-службе ведомства рассказали, что девятимесячное 50-килограммовое животное по документам перевозили как… кошку.

О нарушениях при перевозке животных сообщил в транспортную полицию представитель управления ветеринарии Екатеринбурга ночью 22 мая. Звонивший сообщил о том, что в пассажирском поезде дальнего следования провозят молодую львицу без намордника и зверь себя ведет беспокойно.

«Когда наряд транспортных полицейских прибыл на место происшествия, то было очевидно, что хозяйка не может справиться с ситуацией и необходимо срочно изолировать разыгравшегося зверя, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Незамедлительно были предприняты необходимые меры, специалисты временно усыпили опасное животное и отправили его в сопровождении опытного дрессировщика для размещения в специально оборудованном помещении».

В ведомстве напоминают, что лица, виновные в нарушении ветеринарных правил перевозок животных, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах