Примерное время чтения: 2 минуты
133

Уралец трое суток проведет за решеткой за тонировку

Екатеринбург, 6 марта - АиФ-Урал.

Житель Екатеринбурга получил трое суток ареста за то, что отказался снять тонировку со своего автомобиля, сообщили в ГИБДД региона.

5 марта инспекторы ДПС задержали Citroen С4, на лобовое и передние боковые стекла которого была нанесена пленка, нарушающая ПДД и ГОСТ. После проверки гражданина по базе данных ГИБДД выяснилось, что ранее ему уже выдавалось законное требование сотрудников полиции, однако он никаких мер не предпринял. Свой поступок водитель объяснил тем, что автомобиль вначале стоял в сервисе, затем мужчина уехал в командировку, а по приезде забыл о выданном ему ранее документе.

Более того, в 2014 году мужчина 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, но штрафы предпочел не оплачивать. Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга назначил владельцу Citroen С4 трое суток административного ареста за неисполнение законных требований сотрудника полиции о снятии тонировочной пленки. Сейчас он доставлен в изолятор временного содержания, где будет оставаться до 8 марта. Этот первый случай в Екатеринбурге и шестой на территории Свердловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах