Примерное время чтения: 2 минуты
295

В Сосьве в реке Олта утонул 13-летний мальчик

Екатеринбург, 9 июня, АиФ-Урал. Трагедия произошла в поселке Сосьва Свердловской области в четверг, 5 июня. По информации пресс-службы регионального следственного комитета, в местной реке Олта утонул 13-летний мальчик.

Предварительно установлено, что днем на реку Олта пошли шестеро мальчиков в возрасте 12-14 лет. Дети решили перейти перешеек реки. Когда часть из них уже переплыла перешеек, 13-летний мальчик, не умевший хорошо плавать, стал тонуть. «Другие подростки пытались ему помочь, но безуспешно – жизнь мальчика, к сожалению, спасти не удалось», – сообщили в пресс-службе ведомства. – Тело умершего нашли около 22 часов 5 июня местные жители примерно в том же месте, где и утонул подросток».

Добавим, что сотрудники следственного комитета и полиции выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. Был проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. «Согласно предварительным данным судебного медицинского исследования тела умершего, его смерть наступила в результате механической асфиксии от закрытия дыхательных путей водой (т.е. от утопления), – отмечают в СУ СКР по Свердловской области. – По итогам проведения проверки органами следствия будет принято процессуальное решение».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах