Примерное время чтения: 2 минуты
130

На Среднем Урале во время игры на берегу реки утонули два мальчика

Екатеринбург, 20 ноября, АиФ-Урал. Трагедия произошла во вторник, 19 ноября, в Ивдельском районе. По информации пресс-службы областного полицейского главка, сообщение о ЧП поступило в 17:05 от местных жителей. Люди рассказали, что два мальчика, которые играли на берегу реки, упали с обрыва в воду и утонули. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, следственного комитета, МЧС и скорой медицинской помощи.

«Установлено, что тело одного погибшего ребенка извлекла из воды еще до прибытия оперативных служб местная жительница, тело второго ребенка обнаружили спасатели в одном метре от берега», – рассказали в пресс-службе ведомства. Оба ребенка посещали детский сад. 6-летний Илья приехал в гости к отцу в Ивдель из Североуральска. 7-летний Костя, проживающий с родителями в Ивделе, отправился самостоятельно на прогулку.

«По имеющимся данным, с согласия родителей мальчики гуляли на улице и зашли на покрытую льдом заводь на реке. В результате один из них провалился под лед, а другой, пытаясь оказать помощь другу, также оказался в воде. К сожалению, оба мальчика погибли. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах детей не имеется», – сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

В настоящее время по факту гибели мальчиков сотрудники следственного комитета и полиции устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что не так давно произошла аналогичная трагедия. 24 октября на Малоистокском пруду столицы Урала провалились под лед и погибли два третьеклассника школы №60. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе МЧС региона, после школы мальчики пошли на пруд и, пройдя около 15 метров от берега, провалились под лед. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах