Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Среднеуральске «беженцы с Украины» ограбили старушку

Екатеринбург, 23 июня, АиФ-Урал. Жительница Среднеуральска (1940 года рождения) обратилась к правоохранителям с просьбой оказать помощь в розыске неизвестных, которые накануне, находясь в ее квартире, похитили пенсию и все сбережения. Пенсионерка пояснила сыщикам уголовного розыска, что по дороге в сад к ней подъехал автомобиль, в котором находились двое мужчин славянской внешности. Они поведали женщине, что являются гражданами Украины и вместе с семьями приехали в Екатеринбург, спасаясь от войны, и испытывают материальные трудности. После этого мошенники предложили ей купить у них набор посуды.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, согласившись, женщина пригласила мужчин к себе домой. В квартире она передала им деньги и ненадолго вышла из комнаты, а когда вернулась – молодые люди спешно покинули жилище. Однако после их ухода обнаружилась пропажа 30 тысяч рублей. Сейчас по факту этого происшествия ведется расследование.

Правоохранители предупреждают уральцев (особенно пожилых): будьте бдительны, пенсионеры становятся легкой наживой для преступников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах