Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Карпинске полицейские накрыли наркопритон

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Екатеринбург, 3 июля, АиФ-Урал. Наркопритон накрыли полицейские в Карпинске. По информации пресс-службы областного полицейского главка, стражам правопорядка поступила информация об организации притона в доме на ул. Луначарского. Когда туда прибыли полицейские, в подъезде чувствовался резкий специфический запах дезоморфина. В квартире была девушка-собственник квартиры и три ее приятеля с явными признаками наркотического опьянения.

Установлено, что девушка нигде не работает и ранее судима за употребление наркотиков. «По ее словам, с конца 2011 года неоднократно привлекалась к административной ответственности за употребление наркотических веществ и с недавнего времени  у себя в квартире организовала наркопритон», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские в ходе осмотра жилища нашли посуду для изготовления наркотических средств, а также остатки дезоморфина и кодеина. Было возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (содержание наркопритона). Злоумышленникам грозит до четырех лет лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах