Примерное время чтения: 2 минуты
203

Жителю Асбеста грозит 10 лет колонии за один грамм наркотиков

Екатеринбург, 11 февраля - АиФ-Урал.

Полицейские Асбеста задержали молодого человека, подозреваемого в хранении наркотиков, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

В начале недели в дежурную часть полиции Асбеста поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. Ленина употребляют наркотики. Прибывшие по месту вызова сотрудники ППС, а также следственно-оперативная группа обнаружили в квартире трех молодых людей в состоянии наркотического опьянения. Об этом свидетельствовал стеклянный взгляд и неустойчивая походка. «В результате осмотра жилища был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. Общая масса изъятого составила около 1 грамма», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе начавшегося следствия было установлено, что 24-летний молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался и проблем с законом не имел. Юноша пояснил стражам правопорядка, что хранил наркотики для собственного употребления.

Изъятое вещество направлено на экспертизу. По результатам исследования будет принято решение о привлечении молодого человека к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств). Максимальное наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах