Примерное время чтения: 2 минуты
212

У жителя Екатеринбурга в гараже нашли почти полцентнера наркоты

Екатеринбург, 3 сентября - АиФ-Урал.

Крупную партию синтетических наркотиков изъяли в столице Урала.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе ФСКН по Свердловской области, на улице 8 Марта, 179 возле гаражного бокса был задержан молодой человек, у которого в ходе личного досмотра обнаружили полимерный пакет черного цвета. В нем лежали 3 свертка с расфасованными наркотическими средствами общей массой 8 килограммов.

Позднее в гараже правоохранители нашли 3 дорожных чемодана, внутри которых находилось 32 полиэтиленовых пакета с «синтетикой» (27,5 кг). Наркотики были обнаружены и в картонной коробке с инструментами. Таким образом, всего из незаконного оборота было изъято более 41,5 килограммов запрещенных веществ.

Сотрудники ФСКН отмечают, что мужчина увеличивал массу наркотика с помощью различных примесей с целью дальнейшего сбыта. В гараже находились электронные весы с наслоением вещества, упаковочные полимерные пакеты с застежкой "зиплок", мясорубка и средства защиты органов дыхания.

Сейчас мужчина задержан и содержится в ИВС Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 ч. 5 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере).  Свердловчанину грозит от 15 до 20 лет зоны со штрафом до 1 миллиона рублей или даже пожизненное лишение свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах