Примерное время чтения: 2 минуты
400

В Березовском жена заказала мужа из-за скандалов на почве алкоголя

Екатеринбург, 6 ноября - АиФ-Урал.

Сообщение от жительницы Березовского о том, что в квартире по улице Энергостроителей она обнаружила тело своего 38-летнего сына с признаками насильственной смерти, поступило в дежурную часть утром 4 ноября.

Как рассказали "АиФ-Урал" в пресс-службе областного полицейского главка, прибыв на место ЧП, правоохранители обнаружили на теле погибшего множественные ранения, причиненные колюще-режущим предметом. В процессе расследования силовики установили и задержали троих подозреваемых. Они скрывались в доме на улице Технической в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Это жена погибшего, ее новый сожитель и его сосед по лестничной клетке. В ходе обыска у подозреваемых был изъят ряд вещественных доказательств: нож - орудие преступления, мобильник убитого, а также электрошокер.

По словам женщины, которая уже дала признательные показания, ее муж злоупотреблял алкоголем, из-за чего в семье были частые скандалы. Ключи от квартиры наемным убийцам вручила сама заказчица. Проникнув в жилище, преступники связали потерпевшего и пытались инсценировать самоубийство, вскрыв жертве вены. Однако мужчина умирать не хотел, и тогда его решили выбросить из окна. Но и эта попытка не увенчалась успехом по причине большого веса жертвы. Тогда хозяина квартиры хладнокровно добили.  

На данный момент подозреваемые содержатся под стражей.

Между тем следственный отдел по городу Березовский СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как отмечают в региональном следственном комитете, за убийство мужа женщина пообещала сообщникам, что они смогут забрать из квартиры сотовый телефон (стоимостью около 13 тысяч рублей). Кроме того, в качестве "платы" фигурировали шашлыки и спиртное. Правда, супруга утверждает, что просила только напасть на мужа, избить и припугнуть.
Но исполнители убийства уверяют, что именно жена убитого спланировала все это преступление.

В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах