Примерное время чтения: 2 минуты
139

Пожаром в жилом доме Ивделя занялись прокуратура и Павел Астахов

Екатеринбург, 9 октября, АиФ-Урал. Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту гибели женщины и ребенка, а также госпитализации восьми детей в результате пожара в частном доме. Напомним, что, по данным МЧС региона, наиболее вероятной причиной трагедии в Ивделе является короткое замыкание электропроводки в результате перепада напряжения.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе прокуратуры региона, надзорный орган выясняет причины возгорания и своевременность прибытия пожарных расчетов. Также будет выяснено, являлась ли приемная семья благополучной, состояла ли она на учете в соответствующих органах, проводилась ли с ней надлежащая профилактическая работа.

Следственный комитет региона уже возбудил уголовное дело по статьям 109 (причинение смерти по неосторожности) и 219 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК РФ.

Кроме того, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов написал в своем микроблоге в «Твиттере», что его представитель также проведет свое собственное расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах