Примерное время чтения: 3 минуты
9

По факту пожара в Ивделе заведено уголовное дело

Екатеринбург, 9 октября, АиФ-Урал. По факту пожара в частном доме Ивделя, в котором погибли 39-летняя женщина и 8-летний ребенок, свердловские следователи возбудили уголовное дело. Речь идет о статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Правоохранители опрашивают возможных свидетелей трагедии. Фото: www.66.mchs.gov.ru /

В телефонном разговоре с главой Ивделя Петром Соколюком губернатор Евгений Куйвашев, сейчас находящийся в Верхотурье, попросил его совместно с министерством социальной защиты оказать детям всю необходимую помощь.

Как сообщили «АиФ-Урал» в минсоцполитики региона, в данный момент в городской больнице Ивделя находится восемь детей. Пятеро из них в удовлетворительном состоянии, трое – в крайне тяжелом. Из Краснотурьинска выехала бригада медицины катастроф. По прибытии медики проведут консилиум и выяснят, есть ли необходимость транспортировки детей в Межрегиональный медицинский центр Краснотурьинска, оборудованный самой современной техникой.

Под рухнувшими конструкциями погибли женщина и ребенок. Фото: www.66.mchs.gov.ru /

Стоит отметить, что погибшая хозяйка дома – Елена Анатольевна Донских. Она бывший сотрудник управления соцполитики Ивделя. Занимала должность начальника отдела семейной политики, опеки и попечительства, позднее взяла под опеку 9 детей в возрасте от 3 до 11 лет. По версии следствия, женщина лично принимала участие в эвакуации воспитанников и, судя по всему, погибла под рухнувшими конструкциями строения.

Следователи завели уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум лицам. Фото: www.66.mchs.gov.ru /

Между тем сотрудники министерства социальной политики также выехали в Ивдель, чтобы проверить действия органов опеки и попечительства в отношении пострадавшей семьи. В связи с гибелью приемного родителя будет решаться вопрос о дальнейшем устройстве восьмерых детей. Чиновники планируют устроить уцелевших ребят в семьи граждан. Но если этого сделать не удастся, то у детей только три варианта: реабилитационный центр, центр социальной помощи семье и детям или детдом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах