Примерное время чтения: 2 минуты
86

Ученик техникума в Каменске во время практики получил резаные раны пальцев

Екатеринбург, 30 января - АиФ-Урал.

Прокуратура Свердловской области проверила ряд образовательных учреждений, выявив многочисленные нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе надзорного ведомства, они касаются выплаты алиментов, получения жилья и оформления документов на получение паспортов. Так, воспитанник спецшколы закрытого типа №124 с февраля 2014 года не был поставлен на квартирный учет. Другой подросток с 2007 года не получал алименты от матери, лишенной родительских прав. На данный момент женщина объявлена в розыск. Кроме того, в 2014 году 4 воспитанника закрытой школы шесть раз самовольно покидали учреждение, что говорит о безнадзорности и неисполнении администрацией своих обязанностей.

Но это еще не все: в техникуме торговли и сервиса в Каменске был выявлен случай укрывательства серьезного ЧП. Учащийся в ходе прохождения производственной практики получил травму в виде резаных ран пальцев рук. Однако служебное расследование администрация проводить не стала.

В результате к дисциплинарной ответственности было привлечено 4 должностных лица, в том числе директор школы закрытого типа №124 и замдиректора техникума торговли и сервиса. Закрытую школу оснастили системой видеонаблюдения и электронными замками. Управлением соцполитики Каменска-Уральского проводятся служебные проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах