Примерное время чтения: 2 минуты
288

Школьник из Нижней Туры спас младшую сестру из горящей квартиры

Екатеринбург, 18 февраля - АиФ-Урал.

В Нижней Туре 14-летний Кирилл Остен не растерялся во время пожара и спас из горящей квартиры 4-летнюю сестру, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Пожар в квартире дома в Нижней туре начался поздно вечером 15 февраля – произошел щелчок, выключился телевизор, и квартира начала заполняться дымом. В этот момент в ней находились двое детей, их мать, бабушка и дедушка. Взрослые запаниковали, начали бегать по квартире в поисках источника огня. Бабушка открыла форточку, после чего дыма стала больше. В это ситуации не растерялся лишь 14-летний Кирилл Остен. Мальчик взял бутылку с водой, намочил тряпку, прижал е к лицу 4-летней сестры, завернул девочку в шубку и, пригибаясь к полу, вытащил ее из задымленной квартиры на лестничный пролет. В нужный момент подросток вспомнил все то, чему его учили в школе на уроках ОБЖ. Сегодня решается вопрос о поощрении преподавателя ОБЖ Нижнетуринской гимназии Сергея Костенкова и его ученика Кирилла Остена.

Троих взрослых из горящей квартиры спасли пожарные. Семья погорельцев была доставлена в Центр социальной помощи семье и детям. Администрация Нижней Туры решает вопрос о выделении им жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах