Примерное время чтения: 2 минуты
281

Мальчик из хорошей семьи в Краснотурьинске заминировал родную школу

Сюжет Ложное минирование на Среднем Урале
Сергей Юрьев / АиФ
Екатеринбург, 19 апреля - АиФ-Урал.

Очередной акт «терроризма» имел место накануне, 18 апреля, в Краснотурьинске, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка.

В дежурную часть позвонил подросток и сообщил о минировании школы. При этом точный адрес, где расположено учебное заведение, он не назвал. Впрочем, у правоохранителей была зацепка - номер сотового телефона, с которого был совершен звонок. В результате сыщики оперативно установили владельца мобильника - ученика школы №24 на улице Попова, 78.

Между тем ни в школе, ни на прилегающей территории взрывоопасных веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Персонал учреждения и школьники не эвакуировались. А хозяин телефона сообщил полицейским, что давал его на время своему приятелю из 9 класса. Подросток 2001 года рождения признался, что у него не было урока и он решил «развлечься». А чтобы его не вычислили, позвонил с чужого сотового телефона.

Стоит отметить, что школьник на учете в ПДН не состоит, воспитывается в благополучной семье. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с подростком профилактическую беседу. В отношении его родителей будет составлен протокол об административном правонарушении. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о постановке «террориста» на профилактический учет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах