Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
211

Пассажирка самолёта Екатеринбург — Самарканд начала рожать на высоте

Екатеринбург, 15 октября - АиФ-Урал.

19-летняя пассажирка самолёта Екатеринбург — Самарканд начала рожать на высоте 10 тысяч метров. Об этом сообщает авиакомпания «Уральские авиалинии». 

Инцидент произошёл в лайнере, выполнявшем рейс U6-2861. Во время полёта женщина сообщила бортпроводникам о боли в животе. Оказавшиеся на борту фельдшер и врач-невролог диагностировали схватки. Бортпроводники оборудовали для роженицы удобное место из нескольких кресел, создав, по сути, импровизированную палату. И до конца полёта обеспечивали ей комфорт и поддержку, а медики контролировали её состояние. 

Кроме того, одна из пассажирок приглядывала за 10-месячным ребёнком роженицы. Тем временем командир воздушного судна предупредил диспетчеров аэропорта назначения, что понадобится скорая медицинская помощь. И по прилёту в Самарканд пациентку встретили врачи и доставили в роддом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах