Примерное время чтения: 2 минуты
529

Антону Шипулину вернули похищенный мотовездеход

Фото Валерия Горелых
Екатеринбург, 9 октября - АиФ-Урал.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин получил назад свой мотовездеход «CC Mototerralander-800», который у него украли в конце сентября, сообщил «АиФ-Урал» начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Напомним, пропажу биатлонист обнаружил на стоянке спортивной базы «Биатлон» на 12 километре Московского тракта в Екатеринбурге – там он держал прицеп с квадроциклом. Снегоболотоход стоимостью примерно 1 миллион рублей искала следственно-оперативная группа при помощи специалиста-кинолога со служебно-розыскной собакой и эксперта-криминалиста, однако сразу напасть на след воров не удалось. Через несколько дней сыщики областного главка и сотрудники Невьянского ОВД вычислили место хранения квадроцикла в частном секторе Первоуральска. В гараже похитителей вместе с транспортом Шипулина оказался еще один вездеход, который украли у жителя Невьянска. Кроме того, задержали подозреваемого в краже – 39-летнего местного жителя по имени Эдуард. Его взяли под арест.

Олимпийский чемпион поблагодарил сыщиков за оперативную работу. Фото: Фото Валерия Горелых

Оба владельца опознали свои машины. Оказалось, что угонщики успели вырвать в квадроцикле биатлониста провода зажигания и поменять колеса. Начальник управления уголовного розыска регионального ГУ МВД Александр Мазаев лично передал олимпийскому чемпиону мотовездеход, и Шипулин искренне поблагодарил сыщиков за оперативное раскрытие кражи.Мазаев посоветовал спортсмену поставить на квадроцикл спутниковую противоугонную систему и оставлять его только на охраняемых парковках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах