Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Кировграде будут судить пьяного стрелка

Екатеринбург, 10 марта - АиФ-Урал.

Следователи завершили расследование уголовного дела против 55-летнего жителя Кировграда – мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности и незаконном хранении взрывчатки, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного следственного управления СКР.

К трагедии привела глупость: 1 января мужчина отмечал Новый год в поселке Тепловая в Кировграде и был навеселе. Вместе с другом они решили пострелять по мишени. Для этого хозяин зарядил свое охотничье гладкоствольное ружье одним патроном 16 калибра. Они вышли во двор, при этом знакомый пошел немного впереди, а сам владелец оружия шел сзади, держа в правой руке заряженное ружье, направленное на собутыльника. Будучи пьян, стрелок не устоял на ногах, повалился на крыльцо и нечаянно нажал на спусковой крючок: мощный заряд дроби угодил его другу в правое бедро, и тот вскоре скончался на месте от обильной кровопотери.

Полицейские, прибывшие на место трагедии, в ходе осмотра дома нашли около 270 граммов бездымного пороха марки «Сокол», который мужчина купил незаконно. Взрывчатое вещество изъяли.

Дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время отправят на рассмотрение в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах