Установившаяся сухая погода в регионе способствует возникновению лесных пожаров, подобных тем, что полыхали минувшим летом на территории Среднего Урала. Первые возгорания сухой травы были зафиксированы в Сысертском районе, а в Серовском районе — низовой пожар в лесу, отмечают блоггеры nucl0id и alshevskix. В Каменском районе, в 20 километрах от Каменска-Уральского, корреспондент «АиФ-Урал» также заметил горение сухой травы на большой площади.
Между тем в ГУ МЧС по Свердловской области заявляют, что лесных пожаров в регионе пока нет. «Есть несколько случаев — как санкционированных, так и несанкционированных — выжигания сухой травы на полях сельхозугодий. В минувшие выходные выжигание стерни, например, было в Сысертском районе», — заявила «АиФ-Урал» начальник пресс-службы спасательного ведомства Наталья Зырянова. По ее словам, в соответствии с прогнозами спасателей, после 20 апреля 2011 года возможны от 25 до 40 возгораний в лесах области, однако пока пожаров не было.
Стоит отметить, что на помощь пожарным может придти погода — Урал будет «мокнуть» в течение предстоящей недели.
Арсений ВАГАНОВ
40
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть