Примерное время чтения: 2 минуты
21

Диджей «Фадей» Фадеев признан вменяемым

Бывший ведущий радиостанции «Радио СИ» Владимир Фадеев признан вменяемым. Такое решение принято в ходе комплексной психолого-психиатрической экспертизы в московском институте имени Сербского. В соответствии с этим решением Фадеев будет привлечен к ответственности за развратные действия в отношении кадетов милицейского лицея и лицея МЧС РФ «Спасатель» на общих основаниях. Ранее задержанный в феврале 2011 года диджей пытался избежать наказания, настаивая на своей невменяемости. Однако психологи признали у него лишь нарушение сексуальных предпочтений.

Между тем, как рассказала «АиФ-Урал» адвокат двух пострадавших от Фадеева молодых людей Анастасия Удеревская, следствие проходит весьма тяжело. В частности, по делу сменился следователь, а из материалов дела пропала часть видеозаписей и снимков. Некоторые из них были сделаны во время осмотра квартиры диджея.

Напомним, скандал с развратными действиями в отношении несовершеннолетних молодых людей разразился еще зимой 2011 года. В квартиру к Фадееву оперативники попали совершенно случайно – в жилище диджея снимал комнату наркоторговец. Одновременно с выемкой зелья под руку силовикам попали и фотоснимки в хозяйском компьютере. На всех известных пострадавших – а их по делу проходит семеро – вышли постепенно. Часть преступлений была совершена в 2007–2008 годах. Cам Фадеев был арестован, но вышел из СИЗО под подписку о невыезде. Уголовное дело будет рассмотрено Верх-Исетским судом Екатеринбурга, как полагает Удеревская, в новом году. В рамках предъявленных обвинений любителю «однополой клубнички» грозит до 3 лет лишения свободы. В случае если будет доказано насилие над одним из кадетов, ответственность будет гораздо строже – до 20 лет. Так или иначе, процесс будет закрытым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах