Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Москве задержан сбивший генерала Генпрокуратуры шофер КамАЗа

Московская полиция задержала водителя грузовика КамАЗ, который накануне вечером сбил насмерть генерала Генеральной прокуратуры Геннадия Нисифорова – так сообщает РИА «Новости».

Напомним, что ДТП произошло в понедельник, 9 января. Нисифоров с супругой переходил Нагатинскую набережную по пешеходному переходу. Генерал едва успел вытолкнуть жену из-под машины, сам же принял весь удар на себя, сообщают «Вести.ru». Пострадавшего с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломами ребер доставили в больницу, однако усилия врачей оказались напрасны – Нисифоров скончался, не приходя в сознание.

По требованию ведомства, где работал Нисифоров, следственная часть Следственного управления УВД по Южному административному округу Москвы возбудила дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», передает ИТАР-ТАСС. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель грузовика не справился с управлением. По информации РИА «Новости» со ссылкой на источники в полиции, шофер КамАЗа работал в ОАО «МОЭК».

Ранее замначальника главного организационно-инспекторского управления – начальник инспекторского управления Генпрокуратуры РФ Нисифоров фигурировал в громком внутриведомственном скандале: по данным «Газеты.ru», его секретарша Наталья обвинила чиновника в изнасиловании. Хотя Следственный комитет настаивал на возбуждении дела по двум преступлениям («покушение на изнасилование» и «превышение должностных полномочий»), хода ему не дали. Сам Нисифоров заявлял, что стал жертвой оговора, поскольку занимал принципиальную позицию в скандале с «крышеванием» теневого игорного бизнеса в Подмосковье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах