Примерное время чтения: 2 минуты
65

Блондинка за рулем: женщина-водитель в Екатеринбурге перепутала педали тормоза и газа

Вчера вечером в Екатеринбурге, напротив дома №39 по ул. Сурикова, водитель автомобиля «Тойота Королла» с автоматической коробкой передач при парковке перепутала педали тормоза и газа и выехала на тротуар. Без жертв, увы, не обошлось. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, на тротуаре в это время находился пешеход – мальчик 12 лет. В результате ДТП подросток госпитализирован с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По словам женщины-водителя, она двигалась со стороны ул. Шмидта в сторону ул. Фрунзе со скоростью около 40 км/ч и решила повернуть направо (чтобы припарковаться на газоне). Заезжая на газон, женщина увидела ребенка, который шел по тротуару вблизи ее автомобиля, и испугалась, что может его задеть. Намереваясь остановить машину, женщина перепутала педали и выехала на тротуар. Она попыталась вывернуть руль резко вправо, однако избежать наезда на пешехода не удалось. Мальчика отбросило к стене здания, а автомобиль развернуло, и он ударился о стену этого же дома, получив механические повреждения.

Инспекторы выяснили, что женщина сдала экзамен на право получения водительского удостоверения только с третьего раза. Заветные «корочки» она получила буквально на днях – 19 января 2012 года. В момент ДТП в «Тойоте» находился ее пятилетний сын, который в ДТП не пострадал. Правоохранители отмечают, что женщина перевозила ребенка с соблюдением всех требований – в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнем безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах