Примерное время чтения: 2 минуты
77

Под стелькой пресс-секретаря свердловского Минпрома нашли марихуану

Пресс-секретаря свердловского Министерства промышленности и науки Илью Мальцева в Екатеринбурге задержали с двумя пакетиками марихуаны. Чиновника, возвращавшегося из отпуска, который он провел в Петербурге, оперативники встретили на ж/д вокзале - чуть ранее им поступило сообщение о том, что пассажир поезда имел при себе «травку».

Как сообщила «АиФ-Урал» сотрудник пресс-службы УМВД на транспорте по УрФО Юлия Меринова, два пакетика с легким наркотиком, общим весом 0,24 грамма, полицейские нашли у Мальцева под стелькой левого ботинка. В ходе допроса «лицо» Минпрома призналось, что «дурь» была куплена им у незнакомого человека в одном из ночных клубов Северной столицы исключительно для личного употребления.

По делу уже составлен протокол по части 1 статьи 6.8 КоАП, исходя из этого, Мальцеву грозит в лучшем случае штраф до 5 тысяч рублей, а в худшем - до 15 суток административного ареста.

В управлении отметили, что при задержании Мальцев представился «главным специалистом по организационной и правовой работе Министерства промышленности и науки Свердловской области». Между тем пресс-секретарь областного премьер-министра Евгений Харламов заявил «АиФ-Урал», что две недели назад, прямо перед поездкой в отпуск, Мальцев написал заявление об увольнении по собственному желанию и на момент задержания сотрудником Минпрома не являлся.

Материалы дела экс-чиновника уже направлены в один из мировых судов Железнодорожного района Екатеринбурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах