Примерное время чтения: 2 минуты
92

Загулявшего полисмена из Перми нашли в Екатеринбурге мертвым

Вчера в Екатеринбурге близ ЦПКиО было обнаружено тело мужчины. В карманах его одежды нашли служебное удостоверение сержанта полиции Дмитрия Тукаева - он пропал в конце прошлого года, приехав из Перми в Екатеринбург, чтобы провести отпуск.

Напомним, что 30-летний сержант полиции служил в отделении по охране пермского аэропорта Большое Савино. В Екатеринбург он прибыл 25 декабря прошлого года на электричке. В последний раз пропавшего заметили около часа дня в одном из кафе на улице Челюскинцев. Он должен был вновь выйти на службу 28 декабря, однако в аэропорту так и не появился. В марте этого года следователи Железнодорожного района Екатеринбурга возбудили уголовное дело по статье «убийство».

Как сообщил «АиФ-Урал» официальный представитель областного СУ СКР Максим Чалков, тело нашли в районе дома №7 по улице Щорса, в пойме реки Исеть. По внешним признакам, смерть мужчины наступила несколько месяцев назад, также на теле обнаружены следы обморожения без видимых телесных повреждений. Тело отправили на экспертизу.

Следствие полагает, что Тукаев приехал в Екатеринбург, чтобы посетить аквапарк, однако задержался на ж/д вокзале, в кафе, где распивал спиртное. После этого Тукаев сел в троллейбус, следующий до парка им. Маяковского. Есть предположение, что, будучи сильно пьян, пермяк потерял сознание или просто уснул, а затем, разумеется, замерз. Все же следователь рассматривает и другие версии происшествия. Окончательные выводы будут сделаны по результатам судмедэкспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах