Примерное время чтения: 3 минуты
116

Бесовщина продолжается: на серовской трассе в ДТП попала баскетбольная команда

Фото: АиФ

Екатеринбург, 4 октября, АиФ-Урал. В Свердловской области на самой аварийной трассе в регионе произошло очередное ДТП. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, авария с участием микроавтобуса «Форд-Транзит» и грузовика «Ивеко» случилась на 177-м км трассы. В «Форде» в родной Красноуральск с турнира в Березовском возвращалась юношеская баскетбольная команда с тренером и водителем. Всего в салоне было 10 человек.

По данным ГИБДД, в аварии, предположительно, виноват водитель грузовика, выехавшего на встречную полосу. Как объяснил водитель «Ивеко», совершить этот маневр его заставил впереди идущий легковой автомобиль. В результате экстренного торможения автомобиль оказался на полосе движения микроавтобуса «Форд». Сильнее всех пострадал его водитель – мужчину пришлось извлекать из покореженного кузова спасателям. Кроме рулевого, пострадали четыре подростка 15–16 лет. Наиболее серьезные травмы получил 16-летний юноша: врачи подозревают у него перелом позвоночника. У остальных пострадавших ушибы, ссадины, СГМ, переломы. С травмами ног водитель, как и другие пострадавшие, госпитализирован в больницу близлежащей Кушвы.

В ГИБДД отмечают, что травмы юных спортсменов были усугублены тем, что «Форд» не был оснащен ремнями безопасности. Еще одной предпосылкой для ДТП, вероятно, могло стать нарушение правил дорожного движения. Несмотря на сухой асфальт, водитель грузовика не сумел удержать дистанцию.

Стоит отметить, что утром 4 октября на той же трассе произошло еще одно ДТП – перевернулся рейсовый автобус. Из 25 пассажиров пострадали пятеро, все они были доставлены в больницу. Однако причиной этой утренней аварии был первый снег, из-за которого дорога оказалась слишком скользкой.

Череда происшествий, случившихся 4 октября, продолжила скорбный список всех ДТП, произошедших на трассе Екатеринбург – Серов. В народе ее прозвали «дорогой смерти». Только за один день минувшим летом на участке в пределах 150 км севернее Нижнего Тагила погибло 8 человек. Причиной трагедий стало нарушение ПДД – высокая скорость и выезд на встречную полосу движения. Однако самая громкая авария произошла 1 декабря 2011 года, когда на 206-м км дороги в аварию попал «Мерседес» экс-губернатора Александра Мишарина. В результате погиб пенсионер из Качканара Юрий Дружинин, встретивший чиновный лимузин на своей полосе движения.

Для того чтобы прервать трагическую цепь, руководство ГИБДД привлекло священников РПЦ. В сентябре трассу освятил настоятель храма Преподобного Серафима Саровского отец Гермоген. По словам священнослужителя, обряд должен был изгнать злые силы. В свете последних событий не исключено, что службу придется повторить.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах