Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Реже работницу хлебозавода затянуло в тестомешалку

Екатеринбург, 18 октября, АиФ-Урал. Страшное ЧП произошло на Режевском хлебокомбинате 12 октября. В тот день в одном из цехов предприятия, снабжающего продукцией Екатеринбург и окрестные города, 22-летняя сотрудница добавляла в тестомешалку ингредиенты – муку и воду. В один из моментов в громадный миксер упало ведро, которое девушка попыталась достать, не отключая устройство. Однако липкая масса теста и вращающиеся лопасти затянули сотрудницу целиком.

В результате падения девушка получила серьезные травмы – ей, в частности, оторвало правую руку и ухо. С этим и рядом других увечий пострадавшую отвезли в режевскую больницу, врачи которой помочь оказались не в состоянии. Тогда пациентку экстренно перевезли в Екатеринбург в состоянии комы, в которой она пребывает до сих пор. Врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Стоит отметить, что полиция о производственном ЧП узнала лишь от медиков. Это обстоятельство вкупе с очевидными нарушениями техники безопасности инициировало проверку, которую начал местный отдел полиции. В произошедшем усматриваются признаки преступления «Нарушение правил охраны труда, повлекшее тяжкий вред здоровью», за что отвечает должностное лицо.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах