Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в серии краж

Екатеринбург, 31 января, АиФ-Урал. Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержали подозреваемого в краже, совершенной ночью 12 января. Тогда из офиса коммерческой фирмы «Стройсервис», расположенной на ул. Шефской, были похищены 10 тыс. долларов и 3 охотничьих ружья, принадлежащих руководству компании.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела полиции №14 Сергеем Кулагиным. Внесла свою лепту в общее дело и служебно-розыскная собака Дана, обученная работе по следу.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след одного из подозреваемых. Было установлено место его жительства - на улице Репина, и на выходе из подъезда злоумышленника задержали», - рассказал «АиФ-Урал» пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых. Задержанным оказался ранее судимый 31-летний житель Санкт-Петербурга. «В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили в квартире целый арсенал, в том числе похищенные из офиса «Стройсервиса» ружья, а также более 20 мобильных телефонов, восемь ноутбуков, два ПТС на автомобиль «Тойота Ленд Крузер 100», несколько поддельных паспортов и другие вещественные доказательства, представляющие интерес для следствия», - добавил Валерий Горелых.

В настоящее время полиция занята розыском 29-летнего подельника задержанного - также жителя Санкт-Петербурга, ранее судимого, по кличке Труба. Следственные органы полиции возбудили и расследуют два уголовных дела - по ст. 158 УК РФ (по факту кражи денег и оружия) и ст. 222 (по факту незаконного хранения оружия). Установлено, что на счету задержанного и его подельника серия тяжких и особо тяжких преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах