Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в убийстве полицейского

Фото: 66.mvd.ru

Екатеринбург, 2 сентября, АиФ-Урал. Сотрудники регионального следственного комитета и уголовного розыска полиции продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением оружия) и ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц и сопряженное с похищением человека). Фигуранты дела – два екатеринбуржца, 18 и 20 лет.

Преступление произошло 31 августа около часа ночи в Екатеринбурге во дворе дома по ул. Корепина. Здесь произошел конфликт между двумя стажерами полиции изолятора временного содержания УВД Екатеринбурга с одной стороны и двумя мужчинами – с другой. «В ходе конфликта один из подозреваемых достал из автомашины предмет, похожий на травматический пистолет, и выстрелил в ногу одному из потерпевших – 23-летнему стажеру полиции, после этого двое мужчин затащили его на заднее сиденье автомашины и увезли в неизвестном направлении», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Второму стажеру полиции удалось вырваться из рук злоумышленников и, несмотря на причиненные ему телесные повреждения, убежать. Он же сообщил о произошедшем в органы правоохраны.

Позднее, 31 августа около 15 часов, тело похищенного полицейского было обнаружено в лесном массиве на Эльмаше.

Подозреваемых в похищении и убийстве удалось задержать в течение суток. «Первый подозреваемый был задержан по месту жительства и дал признательные показания. Второй молодой человек был задержан на территории коллективного сада в районе озера Глухое, близ города Первоуральска», – рассказали в пресс-службе ведомства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах