Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Заречном пьяный водитель был остановлен при помощи табельного оружия

Екатеринбург, 7 марта, АиФ-Урал. Сегодня ночью в городе Заречный пьяный водитель пытался сбежать от сотрудников ГИБДД. Экипаж ДПС патрулировал дорогу в поселке Мезенское. Сержант Сергей Фертиков и старшина Максим Спицин при помощи светящегося жезла и включенных проблесковых маячков на патрульном автомобиле попытались остановить подозрительный ВАЗ-21061. Однако, игнорируя требования полицейских, водитель рванул в сторону поселка Белоярский.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД региона, возникла реальная угроза для жизни и здоровья людей и инспекторы приняли решение применить табельное оружие. Полицейские сделали два предупредительных выстрела в воздух, а затем выпустили 11 пуль в автомобиль нарушителя. В результате люди не пострадали, однако ВАЗ получил множественные механические повреждения.

Водителем «шестерки» оказался житель Заречного. Медицинское освидетельствование установило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Стоит также отметить, что нарушитель ранее был лишен права управления за езду в нетрезвом виде. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах