Примерное время чтения: 2 минуты
95

Недалеко от Серова пьяный водитель сбил маму с детьми

Екатеринбург, 14 марта, АиФ-Урал. В поселке Андриановичи, недалеко от Серова, пьяный водитель сбил женщину с тремя детьми, которые шли по краю проезжей части. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, в результате наезда на пешеходов пострадали двое мальчиков: у обоих сотрясение головного мозга. Женщина травм не получила.

В ходе дознания было установлено, что женщина возвращалась домой из детского сада и шла по проезжей части, так как тротуары на данном участке отсутствуют. Впереди себя она везла детские санки с четырехлетними сыновьями-двойняшками. Старший сын шел рядом. В этот момент их сбил автомобиль ВАЗ-21013.

18-летний водитель пояснил, что он двигался со скоростью около 30 км/ч, а ДТП произошло из-за того, что его автомобиль выбросило из колеи в тот момент, когда он проезжал мимо женщины с детьми.

При оформлении материала по ДТП выяснилось, что водитель вообще не имеет права управления транспортным средством, причем он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортом, не имея права управления. Ни один штраф не оплачен.

Ко всему прочему, оказалось, что в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате водителя приговорили к 18 суткам ареста (15 суток за управление автомобилем в нетрезвом виде, 3 суток за неоплату административных штрафов за нарушения ПДД). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах