Примерное время чтения: 2 минуты
113

Тагильские полицейские вычислили подростка, заминировавшего школу

Екатеринбург, 18 марта, АиФ-Урал. В Нижнем Тагиле полицейские вычислили подростка, который в минувшую пятницу «заминировал» школу №144. Им оказался 13-летний школьник, ранее никогда не попадавший в поле зрения полицейских. Он воспитывается в полной, благополучной семье. Теперь мальчика возьмут на контроль инспекторы по делам несовершеннолетних, которые будут следить за его поведением. Родители ребенка будут платить штраф.

Отметим, что группа тагильских подростков позвонила по телефону 02 и сообщила, что школа №144 заминирована. Обследовать помещения на предмет обнаружения каких-либо взрывных устройств выехали сотрудники ОМОН: взрывотехник и кинолог со служебно-розыскной собакой. Пока специалисты проверяли все кабинеты и подсобные помещения, над установлением личности «минера» работали инспекторы ПДН и оперативники уголовного розыска.

Подросток не удержался и пришел к школе, чтобы посмотреть, как идут поиски взрывного устройства. Во время беседы он во всем сознался и сообщил имена ребят, которые находились рядом с ним. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах