Примерное время чтения: меньше минуты
113

Прокатилась! Пенсионерка из Екатеринбурга сломала руку в маршрутке

Екатеринбург, 5 апреля, АиФ-Урал. Очередное ЧП с участием общественного транспорта и пассажиров произошло в четверг, 4 апреля. При поездке в маршрутке №116 серьезно пострадала женщина-пассажир. Пожилая горожанка при резком торможении не удержалась на ногах и упала. С сотрясением головного мозга и переломом лучевой кости правой руки ее увезли в городскую больницу.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областной ГИБДД, 49-летний водитель маршрутки выбрал небезопасную скорость движения и применил резкое торможение, что и привело к падению женщины. В ходе проверки выяснилось, что за водителем числятся не оплаченные вовремя штрафы, в связи с чем он привлечен к административной ответственности.

Добавим, что в Екатеринбурге в общественном транспорте регулярно происходят подобного рода ЧП. Так, в понедельник, 1 апреля, на Уралмаше водитель автобуса ПАЗ не выбрал безопасную скорость, резко затормозил и устроил массовое падение пассажиров в салоне. В результате одна из женщин получила перелом левого бедра. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах