Примерное время чтения: 2 минуты
129

На месте трагедии Ан-2 под Серовом полицейские нашли личные вещи жертв

Екатеринбург, 5 мая, АиФ-Урал. Появились первые версии крушения самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области летом прошлого года. По одной из них, «кукурузник» мог потерпеть крушение при заходе на посадку. Самолет повалил два дерева, а остальные после падения летательного аппарата снова поднялись и закрыли место катастрофы. Якобы именно поэтому его и невозможно было найти с воздуха. Корпус самолета в момент удара погнуло, потом произошло возгорание, а возможно, и взрыв (могло загореться топливо в баках). Во всяком случае, останки, найденные на месте падения самолета, сильно обгорели. Тем не менее, как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, правоохранители обнаружили на месте катастрофы не только фрагменты тел, но и личные вещи пассажиров Ан-2.

На данный момент сотрудники полиции, спасатели и следователи продолжают работу на месте обнаружения обломков. К месту катастрофы прибыли начальник ГУ МВД региона Михаил Бородин и руководитель ГУ МЧС области Андрей Заленский, власти Серова, представители Уральского следственного управления на транспорте.

Полицейские отмечают, что дорога до места катастрофы от города занимает около двух часов, причем час нужно ехать на транспорте, а еще час идти по болоту пешком, поскольку ни на какой технике здесь проехать невозможно. О труднодоступности этого места в летнее время неоднократно заявляли и люди, которые обнаружили обломки самолета. Они сами с трудом вышли к нему во второй раз, имея полные координаты.

Стоит также отметить, что на место падения Ан-2 подъехали родственники некоторых погибших в авиакатастрофе. Часть из них осталась в Серове, с ними сейчас работают профессиональные психологи.

Между тем, по сообщению серовского агентства «Глобус», часть родственников до сих пор не может поверить в подлинность найденных останков. В разговоре с корреспондентом агентства Анастасия Рогулина (сестра Юлии Сафоновой, которая вместе со своим супругом Антоном находилась на борту самолета) призналась: «Я посмотрела один хороший, добротный такой видеосюжет про Ан-2, и я думаю, его сделали не вчера, не 4 мая. Потому что там солнечная погода и видно, что это ясный день. Может быть, ролик сняли раньше: позавчера или в первых числах мая?»

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах