Примерное время чтения: 2 минуты
204

Резня в Полевском: несовершеннолетняя девушка была убита из чувства мести

Екатеринбург, 22 мая, АиФ-Урал. Уральские правоохранители раскрыли жестокое убийство несовершеннолетней девушки в городе Полевском по горячим следам. Как сообщили «АиФ-Урал» в следственном комитете региона, в качестве подозреваемого задержан двадцатипятилетний житель Екатеринбурга.

Напомним, что утром 20 мая у одной из школ Полевского (во 2-м микрорайоне) был найден труп студентки местного училища с большим количеством колото-резаных ран на груди, спине и конечностях. Ревдинский следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В результате следователи и полицейские вышли на неработающего жителя столицы Урала. Мужчина уже дал признательные показания.

Он рассказал, что в ночь с 19 на 20 мая вместе со своим 23-летним приятелем находился в квартире последнего, где они распивали спиртное. С ними в квартире находилась и их знакомая – несовершеннолетняя девушка. Из-за личной неприязни у подозреваемого возник конфликт с потерпевшей, и он решил убить ее. Под предлогом «прогуляться» все трое вышли на улицу. Затем убийца завел девушку на территорию заброшенной стройки, где нанес жертве множество ударов ножом (орудие убийства он прихватил в квартире). Его приятель вроде как пытался предотвратить резню, но не сумел.

Мужчина задержан и, видимо, в ближайшее время будет взят под стражу. Кроме того, устанавливается причастность или непричастность к этому убийству его друга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах