Примерное время чтения: 2 минуты
143

Качканарская автомобилистка сбила коляску с грудничком

Екатеринбург, 20 марта - АиФ-Урал.

ДТП, в котором пострадал ребенок грудного возраста, произошло сегодня утром в Качканаре: коляска с маленьким мальчиком попала под Daewoo Matiz, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Как сообщила мама пострадавшего ребенка, они шли в больницу. У проезжей части они остановились, пропуская машины и увидели, как ехавшую слева легковушку Daewoo Matiz стало бросать из стороны в сторону. Мама отошла от дороги вместе с коляской на несколько шагов, чтобы уйти с пути авто, однако малыш все-таки угодил прямо под колеса малолитражки.

Очевидцы помогли отодвинуть машину и вызвать скорую. В центральной городской больнице у мальчика диагностировали черепно-мозговую травму, но не более, сейчас ему ничего не угрожает. Медики заявили, что ребенка уберегло от тяжелых увечий лишь чудом. Сотрудники ГИБДД добавили, что грудничок был пристегнут ремнями в коляске и поэтому не выпал на дорогу.

Сейчас автоинспекция ведет дознание. Известно, что 41-летняя владелица иномарки имеет 5-летний водительский стаж и всего дважды попадалась на нарушениях ПДД. Она не смогла объяснить, почему потеряла контроль над машиной.

По итогам дознания полиция примет процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах