Примерное время чтения: 2 минуты
146

На трассе Серов Ивдель грузовик протаранил легковушку

Екатеринбург, 11 ноября - АиФ-Урал.

Грузовик MAN накануне, 10 ноября, на крутом повороте снес полуприцепом легковой автомобиль Suzuki, в котором ехала целая семья, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного ГУ МВД.

ДТП произошло на 110-м километре и 200-м метре дороги (участок поселка Черемухово на Ивдель). Водитель тягача с Южного Урала зашел в крутой поворот, но не справился с управлением – полуприцеп грузовика вынесло на встречную, и он протаранил Suzuki, двигавшуюся по встречной полосе. От удара легковушка сразу лишилась водительской двери и отлетела на дорожное ограждение. После столкновения водитель тягача проехал вперед. Позже он заявил, что не сразу понял, что произошло.

В хэтчбэке ехала семья семья из Екатеринбурга – они направлялись в ХМАО, в Урай. Управлял машиной 34-летний отец семейства, на пассажирском сидении справа сидела его жена. На заднем сидении были их дети – 10-летний сын, сидевший справа и 8-летняя дочка – слева. Мальчик был пристегнут ремнем безопасности, а девочка была в детском автокресле. После удара водитель, его жена и девочка оказались заблокированы в салоне.

Родители выбрались из машины через разбитое левое переднее окно хэтчбэка, а их сын сам вылез через заднюю дверцу справа. Через 5 минут после столкновения на место подоспели сотрудники ДПС Североуральска и спасатели МЧС и помогли супругам вытащить пострадавшую дочь из покореженной машины.

У девочки была большая рана на голове и повредилась левая рука. Скорая помощь все не приезжала, поэтому полицейские решили везти ребенка навстречу медикам. Только на полпути экипаж перехватил медиков и передал им девочку – в хирургическом отделении Североуральской больницы ей сделали операцию, сейчас она находится там.

По факту столкновения ГИБДД проводит проверку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах