Прокуратура отменила незаконное постановление об отказе возбуждать уголовное дело по факту ДТП с гибелью пешехода, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее полицейские провели свою проверку по факту ДТП, по итогам которой приняли решение об отказе возбуждать уголовное дело в отношении водителя автомобиля Гелендвагена. Однако прокуратура с таким решением не согласилась.
«Установлено, что сотрудниками полиции проверка проведена не в полном объеме, имеющие правовое значение данные следствием не установлены, в связи с чем сегодня, 14 октября 2016 года, заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев отменил вынесенное сотрудниками полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, возвратив материалы для организации дополнительной проверки», – сообщили в пресс-службе ведомства.