Примерное время чтения: 2 минуты
275

Оперный театр уральской столицы выстроит на своей сцене второй Екатеринбург

Екатеринбург, 18 декабря - АиФ-Урал.

Работает над праздничным действом для уральцев молодой российский режиссер Дмитрий Белянушкин.

Как рассказали «АиФ-Урал» в театре, в этом году, в рамках представления, искушенного зрителя отправят на прогулку по ночному Екатеринбургу, улицы которого разместятся прямо на сцене Оперного. Здесь в рождественскую ночь произойдут настоящие чудеса: оживут памятники, а метла у дворника превратится в прекрасную незнакомку. В одном действе на сцене будут перемешаны различные жанры. Публику порадуют и драмой, и комедией, и лирикой, и гротеском.

– Трамвайная остановка, станция метро, магазины, кафе – места, которые жители города узнают даже по намекам, – рассказывает о представлении режиссер, – и где под Новый год случаются самые неожиданные вещи: встречи, знакомства, расставания. Хотелось бы, чтобы зритель вышел из театра с ощущением, что город, в котором он живет, прекрасен, и это стало бы еще одним поводом прогуляться по его улицам накануне праздника.

Как и всегда, к своей деятельности Дмитрий Белянушкин привлек художницу Ольгу Журкову, с которой режиссер часто работает в тандеме. И для Екатеринбурга это большая удача – театральная волшебница с легкостью создает на сцене удивительные миры. Что касается музыки, то во время концертов свердловчане услышат фрагмент оперы Бриттена «Сон в летнюю ночь», застольную из «Травиаты» Верди, «Польку» Штрауса, ансамбль из «Свадьбы Фигаро», адажио из «Щелкунчика» и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах