Примерное время чтения: 3 минуты
233

Губернатор оценил качество продукции Уральского стекольного завода

gubernator96.ru / gubernator96.ru

Глава региона Евгений Куйвашев завершил свой двухдневный визит в западный район области. Сегодня он побывал сразу на нескольких предприятиях в Красноуфимском и Артинском районах.

Работают над стеклом

В первую очередь губернатор посетил Уральский стекольный завод в поселке Уфимском с населением порядка 3,5 тыс. человек. На сегодняшний день проектная мощность данного производства составляет 1 млрд единиц готовой продукции в год. Уральский стекольный завод стабильно выпускает и отгружает готовую продукцию потребителям. Ведутся работы по проектированию и подготовке строительства объектов второй очереди. Мощность первой очереди – 150 млн изделий в год. Сегодня на предприятии создано 90 новых готовых мест, за прошлый год было выпущено около 115 млн изделий на 95 млн рублей.

– Примерная окупаемость нашего производства – семь лет. Но пока мы вынуждены работать даже в небольшой убыток, чтобы завоевать рынки сбыта, – говорит директор предприятия Илья Марковский. – Одной из основных наших целей является создание новых рабочих мест. Всего их должно быть около семисот. Также одна из главных задач – полное импортозамещение первичной стеклянной упаковки для фармацевтической продукции, развитие промышленности медицинской упаковки для России в целом и Уральского региона в частности, восстановление монопоселка. На нашем предприятии наблюдается преемственность поколений. Кроме того, есть договоры с выпускниками учебных заведений, которые после обучения приходят к нам работать. Мы реализуем продукцию российским компаниям, а также в страны СНГ.

Пустили газ

Также губернатор сегодня посетил поселок Средний Бугалыш, где дал старт работе нового газопровода. На строительство газопровода было потрачено более 10 млн рублей. Газ пущен в 75 домов поселка. Губернатор зашел в гости к селянам, которые рассказали о своих насущных проблемах. Жители пожаловались губернатору, что молодежь уезжает из деревни. Глава региона сказал, что, напротив, наблюдается тенденция возвращения молодежи в родные населенные пункты.

Затем губернатор отправился на агрофирму «Манчажская». Направление деятельности компании – производство мясо-молочной продукции. Это самое крупное сельскохозяйственное предприятие Артинского городского округа. Здесь трудятся 400 человек. Площадь пашни агрофирмы составляет более 9 тыс. га. Поголовье крупного рогатого скота – 1800 голов, в том числе 730 голов дойного стада; поголовье свиней – 1700 голов. Под зерновыми культурами занято 4,5 тыс. га, валовой сбор зерна в 2013 году составил 6,6 тыс. тонн.

Еще одну остановку губернатор сделал на Артинском заводе. Здесь выпускают около 100 наименований продукции, необходимой в сельском и садовом хозяйстве: косы, серпы, вилы, лопаты, грабли, мотыги, рыхлители, цепи, наборы садового инструмента. Заводчане пожаловались губернатору, что в поселке Арти не хватает мест в детском саду и нужен второй садик. Губернатор пообещал решить проблему в самое ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах