Примерное время чтения: 2 минуты
91

Сергей Носов боится выиграть выборы в Нижнем Тагиле

Фото: static2.aif.ru

Екатеринбург, 30 июля, АиФ-Урал. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Носов, находящийся в Севастополе, рассказал журналистам о своих соображениях по поводу прошедших праймериз в Нижнем Тагиле, о развитии промышленности региона и, в частности, о судьбе Уралвагонзавода.

Вице-губернатор, замещающий Евгения Куйвашева в составе делегации УрФО в украинском Севастополе, заявил, что праймериз в Нижнем Тагиле он оценил не как пробу сил соперников, а как определение ключевых проблем города, с которыми будущему мэру предстоит иметь дело. «Как будут проходить выборы, я сказать пока не готов. О программе говорить тоже пока воздержусь, а вообще, выигрывать страшно: это подразумевает колоссальный уровень ответственности», - заявил Носов.

Также правая рука губернатора рассказал о перспективах развития свердловской промышленности. В частности, Носов отметил, что регион возлагает большие надежды на власти Ямало-Ненецкого автономного округа, которые ведут строительство порта Сабетта. «Если у уральского макрорегиона будет свой порт, промышленники избавятся от головной боли с экспортом продукции. Например, металл не придется везти на Дальний Восток. Сейчас я вижу, что Ямал в этом плане работает не только на себя, но и на весь Урал», - составил экономический прогноз вице-губернатор.

Еще одной темой для разговора стала судьба УВЗ, что в Нижнем Тагиле. Как известно, оборонное предприятие власти намерены выставить на частичную приватизацию - речь идет о примерно 25% акций предприятия. «В какой форме это будет проходить, я рассказать не могу. Однако делать это необходимо, чтобы оживить завод», - заявил Носов. При этом он не указал, какого именно производственного направления коснется передача в частные руки. Впрочем, ни для кого не секрет, что, вероятнее всего, приватизация коснется вагоностроительных мощностей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах