Примерное время чтения: 2 минуты
96

Депутат Госдумы Таскаев ответит за козлов?

Екатеринбург, 11 января, АиФ-Урал. Полицией Богдановича возбуждено уголовное дело по факту незаконного отстрела косуль, добытых, предположительно, депутатом Госдумы РФ Владимиром Таскаевым и его сыном.

О следах выявленного состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), сообщает пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, за данное преступление грозит уголовное наказание, в самом строгом случае - до двух лет лишения свободы. В качестве минимальной санкции допускается и штраф.

Как уже писал «АиФ-Урал», косуль (или лесных козлов) - жертв незаконной охоты обнаружили вечером 2 января на 68-м километре трассы Екатеринбург - Тюмень. Незаконная добыча была найдена в джипе депутата Госдумы от ЛДПР уральца Владимира Таскаева, который ехал вместе с сыном. Охотинспектор заказника «Богдановичский», зная, что охота в это время года запрещена, заподозрил нарушение. Подозрения укрепились, когда в кузове внедорожника обнаружились и незачехленные ружья. Но работник охотхозяйства был вынужден отпустить обладающего иммунитетом депутата, что чуть позже сделал и полицейский наряд ДПС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах