Примерное время чтения: 2 минуты
18

Новое назначение: Николай Смирнов возглавил энергетику и ЖКХ Среднего Урала

Соответствующий указ сегодня подписал губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Отметим, что Николай Смирнов занимал должность замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области с апреля 2008 года, а с сентября 2011-го исполнял обязанности министра. На этих постах он стал известен рядом «спецопераций» по спасению от замерзания городов в уральской глубинке. В частности, зимой 2010 года ему пришлось наводить порядок в Артемовском — на родине действующего главы региона. Затем были выезды в Первоуральск, Баранчу и на другие «холодные» объекты.

Ранее его карьера также развивалась вполне планомерно и успешно. В 1991 году будущий министр окончил Уральский политехнический институт им. Кирова (УГТУ-УПИ, ныне УрФУ) — по специальности «Технология электрохимических производств». До 2003 года работал стажером-исследователем, младшим научным сотрудником института высокотемпературной электрохимии УрО РАН в Екатеринбурге. С 2003 чиновник впервые получил должность в правительстве — был начальником отдела энергосбережения министерства промышленности, энергетики и науки. Николай Смирнов — кандидат химических наук, женат, имеет взрослого сына.

Вступая в должность, Смирнов пообещал губернатору и коллегам, что возглавляемое им министерство продолжит работу по реформированию сферы ЖКХ и развитию энергетики региона. Главной своей задачей он считает улучшение жизни и благополучия жителей Среднего Урала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах