Свердловский областной избирком озвучил предварительные результаты выборов в Госдуму по Среднему Уралу: «ЕР» – 32,55%, «СР» – 24,7%, КПРФ – 17,4%, ЛДПР – 16%. Остальные участники федеральных выборов не проходят в Госдуму – они не набрали 7% голосов избирателей. Таковы данные после обработки 98% бюллетеней с участков региона.
В аутсайдерах «Яблоко» (4,3%), «Правое дело» (около 2%) и «Патриоты России» (0,9%, что едва ли не меньше числа испорченных бюллетеней). Они не проходят в Госдуму шестого созыва. Эти партии не преодолели 7-процентный барьер.
Стоит отметить, что в Свердловской области, где «Единая Россия» никогда не была триумфатором, в 2011 году она «сыграла» хуже всех. Лучше всех перед центром выступили Ямал и Тюменская область – примерно по 71% в каждом регионе, Челябинская область – 47,7%, Ханты-Мансийский автономный округ – примерно 41%, Курганская область – 44,4%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть