Примерное время чтения: 2 минуты
84

Карьера главы МУГИСО Виталия Недельского может решиться 17 апреля

Оппозиционеры свердловского Заксобрания намерены довести инициированную ими процедуру импичмента Недельскому до конца. Механизм отставки был запущен депутатами фракции «Справедливая Россия», которые оказались недовольны программой управления госсобственностью. Претензии в адрес Недельского были связаны с якобы заниженной стоимостью ряда госпредприятий, предназначавшихся для приватизации. В частности, речь шла о птицефабриках и Рефтинском рыбхозе.

Сбор подписей за отставку начался в начале года и завершился в конце марта, когда сформировался пул недовольных Недельским депутатов. На последнем заседании облдумы оппозиционерам удалось собрать 18 подписей (более чем 1/3 от общего числа парламентариев). Однако в документ, под которым ставились подписи, закралась досадная ошибка. В нем были перепутаны даты заседания, что делало его недействительным. Теперь подписи нужно собирать снова, что превратилось в настоящую проблему для сторонников отставки. Ситуацию осложняет и то, что совет думы не поддержал идею отставки - Недельского пытались спасти единороссы. Вопрос не был включен в повестку дня заседания, намеченного на 17 апреля.

Однако, как полагает депутат облдумы Андрей Альшевских, решение совета думы носит рекомендательный характер и каждый из депутатов вправе внести свои поправки в план работы думы. «Вопрос об отставке Виталия Недельского будет поставлен в повестку, тем более что министр будет снова отчитываться о работе программы управления госсобственностью. Вот и подытожим работу», - отмечает Альшевских.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах