Примерное время чтения: 2 минуты
84

Руководить областным имуществом будет однофамилец российского экс-президента

Свердловским парламентариям предложили кандидатуру нового члена регионального правительства: кресло руководителя Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) прочат Алексею Медведеву, который до последнего момента трудился в свердловском Министерстве финансов начальником управления правовой работы, госслужбы и финансирования государственных органов. Об этом сообщил депутат Андрей Альшевских в своем «Живом журнале».

«Темную лошадку» готовят на смену экс-министру по управлению госимуществом Виталию Недельскому, попавшему в опалу регионального парламента, что называется, за «яйца и икру» - неэффективное управление госсобственностью. В частности, всем запомнились скандалы с закладом Рефтинской птицефабрики и попыткой продажи Рефтинского рыбхоза. В ходе «перезагрузки» регионального правительства МУГИСО полностью пошло «под нож» и было перекроено в ДИЗО, а Недельский лишился министерского кресла.

Альшевских уже раздобыл «досье» на выдвиженца. Согласно официальной бумаге из администрации губернатора, Алексей Петрович Медведев родился 24 ноября 1974 года в деревне Лучинкино Тугулымского района Свердловской области. Закончил Тюменский государственный университет со званием юриста и карьеру свою начал в тюменском бизнесе. С 1999 года стал функционером свердловского Минфина и двигался по карьерной лестнице в рамках одного министерства до настоящего момента. Владеет английским языком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах