Примерное время чтения: 3 минуты
49

В Краснолесье открылся собственный ТРЦ

Кстати
В уральской столице сегодня работают более 30 торговых центров. По этому показателю Екатеринбург остается одним из наиболее обеспеченных городов-миллионников в России – более 40% всех торговых площадей находятся внутри ТЦ.
На днях в преддверии двух больших праздников – Дня Строителя и Дня города, жители екатеринбургского Краснолесья получили необычный подарок – собственный одноименный… торговый центр.

Новый ТРЦ будет «обслуживать» в первую очередь два крупных жилых района – «Европейский» и «Академический», а также отчасти и другие районы Екатеринбурга, расположенные неподалеку, – Вторчермет и Юго-Западный.

Сегодня в «зоне действия» торгового центра живет 120 тыс. человек. И в будущем цифра эта должно еще вырасти, учитывая, как активно сегодня развиваются близлежащие жилые массивы.

– Мы проводили специальные исследования, чтобы понять, в какой степени будет востребован наш торговый центр у жителей новых районов, какие именно товары будут пользоваться спросом. И пришли к выводу, что жителям «Академического» и «Европейского» ТЦ «Краснолесье» действительно нужен, и даже очень! Новые микрорайоны постоянно развиваются и растут, среди новоселов – много молодежи в возрасте 25-35 лет, семей с детьми. Нам есть чем их заинтересовать – к тому же товары в нашем ТЦ рассчитаны на семьи со средним достатком.

Справка
Строительство торгового центра вела «Корпорация «Маяк» – вертикально-интегрированная строительная компания, объединяющая более 10 предприятий различной направленности. В штате компании более 1500 специалистов. Создана в 1987 году. Основатель – заслуженный строитель России Владимир Коньков.
Подарок пришёлся как нельзя кстати – если до сего времени в «Европейском» и «Академическом» работали только обычные магазины, то теперь обитатели новостроек получили возможность совместить в одном месте приятное с полезным, то есть шопинг и развлечения.

В новом центре глаза разбегаются от широкого ассортимента товаров – начиная от продуктов («Минимарт»), бытовой техники («М. Видео») и заканчивая широким выбором мебели и товаров для дома («Мегаполюс», «Эльбрус», «Мебель Град», «Markiza»).

Есть в ТЦ и кафе на любой вкус, и модные бутики, и спортивный центр «Лимон», и «уголок развлечений», который сразу стал пользоваться большим успехом у детей, и даже наземная и подземная парковки. Все это изобилие размещается на шести этажах (если говорить языком сухих цифр – более чем на 20 тысячах квадратных метров площади).

Открытие прошло «на ура» – в назначенный час перед зданием собрались сотни горожан, в том числе многочисленные семьи с детьми. Первых гостей ТЦ ждали конкурсы, аттракционы и, конечно, подарки. На следующий день праздник продолжился. Для горожан организовали специальную программу, детское шоу мыльных пузырей, выступление вокально-инструментальной группы и, конечно, вручение подарков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах